Идём на Запад: как продвинуть сайт за рубежом и надо ли это вам?

10:38, 16 декабря 2021

Прочитайте) Очень полезная информация!

10

на чтение около 10 минут

Как продвигать сайт в англоязычном сегменте и стоит ли вообще этим заниматься? Сейчас разберёмся.

Кому это нужно?
В первую очередь тем, кому стало тесно в русскоязычном сегменте. Аудитория зарубежных площадок составляет минимум миллиард пользователей, тогда как в ру-сегменте всего 87 миллионов.

Во-вторых, если ваши услуги или товары универсальны и без строгой привязки к геолокации, то почему бы не расшириться на запад? Например, такое будет актуально для сферы туризма, образования, IT, производства и поставок товаров.

Как подготовиться?

Чтобы начать продвигать сайт за рубежом, нужны:

Как продвигать?

Так же, как и в русскоязычном сегменте. То есть заниматься внешней и внутренней оптимизацией, но с некоторыми особенностями. По внутренней оптимизации:



Ну и доменное имя не забываем зарегистрировать в .com либо в национальном сегменте типа .lt, .de, .uk и так далее.

По внешней оптимизации — наработка ссылочной массы. Размещение полезного и разностороннего контента на внешних ресурсах (тексты, видео, инфографика). Проработка соцсетей.

В целом продвижение ничем не отличается от работы в русском сегменте (только с учётом западного менталитета).

 И что дальше?

Если решили продвигаться за рубежом, подготовились и осознали, что вам это действительно нужно — надо идти к людям, которые разбираются в теме. Самостоятельно продвинуть сайт в Европе или США не получится.

Хочу прочитать
С Днем защиты информации!

С Международным днем защиты информации, дорогие друзья! Более 30 лет подряд этот праздник с особой радостью отмечают те, для кого крайне важна конфиденциальность хранимой в компьютере и других электронных устройствах информации.

09:47, 30 ноября 2021
278
Хочу прочитать
С Новым Годом!

Команда Top Advance от всей души поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Желаем Вам чтобы 2022 год исполнил все самые желанные мечты, принес много радостных событий, встреч и осуществил самые грандиозные планы! Счастья, позитива, добра и успеха!

09:09, 30 декабря 2021
277
Подпишитесь на самые интересные новости IT